PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Вопросы бесплодия / Вогнутая матка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вогнутая матка
Pages:   1 
02.8.2012 20:27 Есть ли хоть какой-то способ это исправить? Из-за вогнутости она всегда в тонусе. А из-за тонуса, никакой беременности не получается.
11.8.2012 13:28 Вогнутость - я так понимаю, седловидная форма матки. Не думаю, что все прямо таки безнадежно! И почему у такой матки всегда тонус?? Просто эмбриончикам сложнее прикрепиться из-за анатомических особенностей полости, но удачных примеров беременностей с подобной проблемой много, и я не стала бы так отчаиваться, возможно просто есть другие причины, которые мешают наступлению беременности...
Слышала, что в ПМЦ проводили какие-то сложные пластические операции при врожденных пороках матки, но мне кажется, что в вашем случае, не все так страшно, возможно нужна просто грамотная консультация, как достичь в вашем случае беременности.
06.9.2012 15:32 Исправить такое можно только хирургическим путем. Но такая вогнутость не должна быть препятствием для беременности. У меня подруга тоже с такой маткой выносила и родила ребенка. Правда, весь перод она пила таблетки для снятия тонуса.
10.4.2013 12:55 Вогнутая матка это практически нормальная) У многих женщин матки выдаются или сдвигаются в одну какую-то сторону. И все прекрасно проходит - беременность, роды и т.д.
А тонус можно ослаблять специальными препаратами.
26.4.2013 21:12 Просто трудность заключается в том, что при таком тонусе вообще нельзя волноваться. Из-за этого потом у ребенка могут быть проблемы с дыханием. Пусть это не так уж опасно, но все равно - стенки матки могут давить на плод ощутимо. Плюс то, что ребенок может неправильно лежать.
03.1.2014 12:35 Интересно, а эти препараты, которые следует принимать во время беременности для снятия тонуса матки не влияют на плод и в целом на беременность? Ведь систематическое использование одних и тех же препаратом вызывает привыкание организма. Страшно рожать с таким диагнозом(((
10.6.2014 10:08 Интересно, автор обращается на форум со своей проблемой, а что говорит доктор? Ведь вы наверное были у него не раз? Какие он вам дает советы? Хотя я знаю несколько случаев, когда женщины рожали благополучно с таким диагнозом, и вовсе без дорогостоящих и сложных операций.
26.8.2014 07:59 Да наверное автору следует обращаться не только на форум за советами, но и найти другого доктора. Возможно он назначит другой курс лечения, который решит эту проблему.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается