PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / После родов / Привлечение папы к воспитанию

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Привлечение папы к воспитанию
Pages:   1    2    » 
23.2.2012 06:05 Иногда мамы думают, что они лучше знают, как обращаться с ребенком. Запрет мужу всегда приводит к нежедательным результатам. Он начинает устраняться от воспитания. Пусть делает все с вами. Попросите помощи у него при пеленании, кормлении, ночном времени. Так вы только сблизите папу и ребенка. И сами будете меньше уставать и останется время для общения с мужем.
20.3.2012 16:15 Сейчас все больше папы стремятся к участию в воспитании малыша. Хотя не у всех получается - многие боятся повредить малышу или не любят с ними возиться когда они плачут. Тут все в руках мамы, она сможет приобщить папу к семейной жизни.
02.5.2012 20:11 Точно, на руках у папы дите проводит не больше 5 минут, если ребенок не плачет) Потом папа сам толкает маме малыша со словами: На, а то он вроде как плачет. Но это в младенческом возрасте, а позже папы чаще играют с детьми.
25.7.2012 14:34 Мне повезло с мужем. Когда ребенок плакал, то муж тоже старался успокоить малыша. Особенно, пока не научились справлятьтся с животиком. Иначе я бы просто не смогла спать. Времени бы не хватало.
25.9.2012 09:11 "... Пусть делает все с вами..."
Если молодой папа хочет, то не нужно его заставлять, просить, привлекать. Он и сам будет ухаживать за малышом. Другое дело, когда отец испытывает страх перед крошечным младенцем и не знает с какой стороны к нему подойти. В этом случае нужно помочь.)
29.9.2012 11:59 Привлекать к воспитанию малыша папу желательно сразу после роддома. Хотя некоторые папочки бояться малышей. Но если оставить контакт на потом, то может быть контакт не создаться совсем. Ведь надо прочувствовать малыша около своей груди и коснуться кожи, тогда быстрее пройдет страх перед малышом.
21.10.2012 18:06 "... Но если оставить контакт на потом, то может быть контакт не создаться совсем..."
Как раз наоборот. Чем старше ребенок, тем больше времени с ним проводит отец. Ведь трехлетний малыш куда интереснее. С ним можно пообщаться, научить чему-то. А грудничков молодые пап часто боятся, так как не знают, что с ними нужно делать.)
24.11.2012 15:50 Можно заметить одну закономерность. Пока малыш все время лежит в коляске или сидит в манеже, то он "мамин". Младенец должен быть с мамой- так думают все отцы. Как только ребенок начинает ползать и ломать игрушки - он становится интересным для папы, с ним уже можно играть)
03.1.2014 12:14 К сожалению в наше стремительное время наши папы практически и дома то не бывают, все трудятся, деньги зарабатывают. Так что воспитание детей полностью ложится на наши женские плечи. А так бы хотелось, что бы и папы участвовали в этом процессе.
10.6.2014 09:11 Это точно, наши папы должны работать ещё больше, после рождения ребенка. Сами знаете, какие сейчас дорогие все детские принадлежности, начиная с подгузников и кончая кроваткой и коляской. Насчет стоимости и качества детских вещей тоже все знаете. Поэтому папам и некогда заниматься воспитанием, они работают.
26.8.2014 07:37 Ну как бы то ни было, полностью отлучать папу от ухода и воспитания ребенка нельзя. Просите его о помощи, это будет его стимулировать и поднимать его самооценку.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается