PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Вопросы бесплодия / Курение и зачатие

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Курение и зачатие
Pages:   1    2    » 
20.3.2012 16:40 Врачи говорят, что курение (у мужчины) становится причиной бесплодия. То есть сперматозоиды становятся хрупкими, обладают какими-либо дефектами. А если бросить курить, то есть возможность, что организм снова придет в норму?
28.3.2012 21:50 Конечно! Так как никотин и различные присадки в табаке являются неспецифическим ядом, который пагубно влияет на клетки организма, а особенно на сперматозоиды, которые наиболее чувствительны к вредным факторам внешней среды, а также плохо воздействуют на микрососуды, ухудшая кровоснабжение яичка. Даже урологи советуют не курить перед сдачей спермы! Так что ЗОЖ и свежий воздух!
29.3.2012 02:49 Курить вообще вредно, вот только от этой привычки казалось бы безобидной очень тяжело избавиться...(((
13.4.2012 18:59 Желательно до зачатия отказаться от всех вредных привычек, как отцу, так и матери. Я за здоровое зачатие.
10.6.2012 14:33 За 3 месяца до времени предположительного зачатия никаких сигарет и алкоголя! И это не предписание врачей - это строгое указание. Здесь не только о мужчине идет разговор,даже у курящих женщин сама яйцеклетка становится хрупкой.
28.6.2012 22:05 Мне кстати врач из ПМЦ - (оч известная в мире репродуктологии - Бондаренко Виктория Николаевна) - рассказывала, что никотиновые смолы накапливаются в цервикальной слизи, делают ее более вязкой и непроходимой для спермиков!!!
06.9.2012 15:37 Курение, даже если оно прекращается, надолго оставляет след в вашем организме. То, что зачатие может не наступить - полбеды. Хуже когда оно наступает при поврежденной яйцеклетке или сперматозоиде. Задумайтесь о том, как будет расти такой ребенок.
25.9.2012 09:21 Все понятно.
Но почему же у многих курящих пар рождаются все же здоровые дети без отклонений? Или они только с виду здоровые, а проблемы выявятся позже? Знаю многих таких молодых людей.
08.10.2012 15:22 Ну во-первых никто еще толком не знает как именно сказывается длительное курение на потомстве - все таки никто таких исследований официально не проводил, но то что канцерогенный эффект никотина и смол в табаке есть это однозначно! Да и потом отрицательное влияние на яичники и яйцеклетки есть - уже доказано, так что в негативных последствиях сомневаться не приходится. ПС: а дети рождаются и у алкоголиков, вот только что потом с ними происходит!
16.2.2013 15:57 Я тоже таких знаю, дымят как паровозы а хвастаются что у них дети самые здоровые. Есть такое, что ребенок рождается здоровым. И пусть так и будет. Но многие болячки вылезают уже в подростковом возрасте. Причем вылезают совсем внезапно.
28.2.2013 15:52 Вот прям, в точку - никто не знает как потом в дальнейшем проявят себя эти вредные факторы, которые воздействовали - на зародыш и маму, а потом люди начинают удивляться - почему у них со здоровьем, что-то не так! Ведь, многие болезни начинают выползать именно в подростковом периоде - при бурном росте организма.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается