PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Вскармливание малыша / Научить правильно сосать или давать с ложки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Научить правильно сосать или давать с ложки
Pages:   1 
23.8.2012 17:12 У нас с маленьким были проблемы из-за прикорма малыша. После того, как стали давать прикорм малыш перестал брать грудь. Может быть прикорм лучше давать из ложки, чем из бутылочки. Ведь из бутылочки каша течет быстрее и малыш не хочет брать грудь. Или надо было научить малыша правильно как-то сосать кашу из бутылки.
12.9.2012 15:22 Любой прикорм всегда дают из ложечки. Попробовав один раз из бутылочки, ребенок действительно не хочет сам сосать грудь, т.к. приходится трудиться. Даже если вы даете малышу кефир, то постарайтесь тоже из ложечки кормить. Ребенок должен научиться брать еду с ложки, а не только сосать из соски.
15.11.2012 15:48 Мы своей дочке тоже поначалу все из бутылочки давали. Потом она ложку почти до года не признавала. И ела одну только кашу да кефир. Суп уговорить съесть у нас не получалось. Теперь со вторым ребенком буду умнее. Никаких бутылочек. И никаких каш. В начале пюре овощные, а лишь затем крупы. И все из ложечки. Пусть долго, зато эффективно.
24.11.2012 15:29 Через полгода ребенок начинает спокойно есть с ложечки. А вот раньше были проблемы, потому что все время просил грудь и отказывался от бутылочки. Первый ребенок, знает, что ему всегда сделают так как он хочет. С самых первых дней это чувствует.
15.3.2013 13:15 А надо потихоньку отучать, иначе такое балованное чудо вырастет. Тем более, что касается именно еды. После того как исполняется полгода, ребенок все равно начинает есть кашу. А как ее есть без ложечки? Если перестает брать грудь, то уже поздно переживать.
03.1.2014 11:25 Смотря конечно с какого возраста вы начинаете прикармливать малыша искусственными смесями и кашками. Если он ещё совсем маленький, то можно и из бутылочки, только дырочка в соске должна быть маленькая, чтобы ребенок сосал пищу, а не глотал, потому что она течет самотеком через большую дырку.
08.4.2014 19:02 Если малыш маленький, то кормить из ложки проблематично. К тому же может захватывать воздух вместе с питанием. Потом будет отрыгивать и икать. Поэтому делать дырку в соске надо маленькой иголкой. Пусть сосет и работает. Тогда из груди молоко тоже будет сосать.
11.5.2014 12:55 С ложки у нас первый ребенок тоже не все ел. Просил бутылку с кашей и кефиром. Тоже приучили есть прикорм с большой дыркой и потом грудь перестал брать. Я тоже училась на курсах и получалось, что иногда кормили малыша без меня. Теперь во вторым стали умными и даем прикорм с ложки или бутылки с маленьким отверстием.
09.6.2014 07:30 Если вы начинаете прикорм малыша, то проследите, чтобы дырочка в соске была маленькая, чтобы он трудился, сосал кашу. Только так он сможет и дальше брать грудь и с удовольствием кушать.
26.8.2014 07:04 Ну конечно, если у вас в соске будет огромная дырка, через которую детская смесь будет вытекать "самотеком", конечно же малышу потом не захочется трудиться и сосать грудь. Дырочка в сосе должна быть маленькая.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается