PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Вскармливание малыша / Кормление по режиму

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Кормление по режиму
Pages:   1    2    » 
21.7.2011 08:37 Сегодня многие педиаторы советуют кормить ребенка не по режиму, как это было раньше (через каждые 3 - 3,5 часа), а когда малыш захочет. Правильно ли это или лучше соблюдать режим?
21.7.2011 16:00 Может быть это и правильно кормить по режиму, но у меня редко это удавалось. Дочка хотела есть раньше, чем через 3 часа. Я поначалу ждала, когда же пройдет время, а потом решила, что если хочет кушать, то пусть кушает. Может быть она не наедалась, молока не хватало.
21.11.2011 19:35 Или молоко не сильно жирное. Вот и хочет кушать раньше. Пусть лучше ест, чем потом проблемы с желудком.
25.11.2011 14:26 Проблемы не только с желудком, но и с вашей психикой. Поскольку крик будет слышен по всему дому. Не понимаю мамочек, которые заявляют: " Пусть покричит, 3 часа ведь еще не прошло". Поверьте мне, есть и такие.
01.7.2012 19:34 Если малыш будет голодным, то у него сразу начинаются рези в животе. Из-за этих болей малыш ничинает кричать. Лучше пусть поест и спит спокойно, чем зарабатывает проблемы с желудком, грыжу и давление. А еще и наше давление, сердце и уши будут поспокойнее)))))
05.7.2012 15:11 Кормите ребенка тогда, когда попросит. Попросит раньше, так накормите его раньше. Зачем выжидать трех часов, мучая и себя и малыша? Иногда ребенок просто не наедается, молоко не жирное. Конечно он будет требовать еду раньше. Так может быть и недобор в весе, и проблемы с кишечником.
18.7.2012 08:10 А может прикорм ввести ребенку, раз не наедается. Иногда приходится переводить малыша на смешанное питание. Или начать питаться маме лучше, поменять свой рацион, если молоко не жирное. В любом случае не выжидайте трех часов, если ребенок хочет есть. Я свою дочку в первые месяцы через каждые два - 2,5 часа кормила.
25.7.2012 14:50 Особенно говорят, что надо соблюдать режим ночью. А у нас малыш ночью требовал кушать. Поэтому приходилось кормить. Ведь самим спать хочется, а малыш на голодный желудок не может уснуть и кричит. Поэтому не соблюдали ночной режим.
23.8.2012 16:56 Никаких режимов не соблюдала, пока кормила ребенка грудью. Если ребенок просит кушать, то пусть ест. Потом с прикормом ребенку стало хватать времени до следующего кормления.
12.9.2012 16:42 По ночам грудной ребенок все равно хочет есть каждые три часа, потом реже. И только к месяцам 9-ти перестает просить кушать ночью. У меня дочка на ночь выпивала бутылочку кефира и спала до утра. Утром опять кефирчик часов этак в шесть, ну а в 8-9 часов утра - каша, как и положено.)))
03.1.2014 11:45 Беспорядочное кормление иногда вызывает у ребенка расстройство кишечника и понос с белыми хлопьями. Поэтому стоит стараться придерживаться режима питания, пусть не до минутки, но хотя бы приблизительно. Вам самим потом будет проще, ребенок не будет постоянно висеть у вас на груди.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается