PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Школа будущих мам / вторые роды

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата вторые роды
Pages:   1    2    » 
14.11.2011 17:31 Говорят, что вторые и последующие роды протекают быстрее. Было ли у кого-то обратное
15.11.2011 18:42 Роды бывают разные, тут нельзя сразу за всех ответить. Хотя у многих подруг проходило по второму разу легче. Только мне кажется, это от того, что уже знаешь что и как проходит. Не так страшно получается, а в первый раз страх отнимает силы.
06.12.2011 15:57 Всегда говорят, что первые самые трудные. А потом все легко и приятно. Только это часто неправда, так как после первых родов у многих женщин остаются различные последствия или изменения в организме. Особенно после кесарева сечения.
13.12.2011 19:43 Не знаю как у кого, а у моей подруги 1 роды были через 6 часов. А вторые через 25. Или врачи такие ей попались.
12.1.2012 14:30 Это зависит и от общего состояния роженицы в целом. Каждый случай индивидуален. Но в большинстве случаев вторые и последующие роды протекают действительно быстрее и легче.
18.1.2012 19:13 Тут, наверно, работает чисто эмоциональный фактор. Уже ведь знаешь, что будет, как будет. Вот, женщине и кажется, что все протекает легче. Но иногда бывают тяжелые вторые беременности, тут никакие воспоминания не помогут.
17.3.2012 10:57 Многое зависит от психологического настроя, состояния здоровья и квалификации врача. Как каждый человек уникален, так и его рождение тоже у всех различное. Не бывает одинаковых родов. У соседки 5 детей и все роды проходили по разному.
20.3.2012 16:07 Да, легче. Не так страшно, уже более менее понятно, что нужно делать и не делать. Да и сам организм болееподготовлен. Мышцы будут растягиваться намного быстрее и сильнее. Хотя есть еще такой фактор как индивидуальное течение беременности.
21.4.2012 09:00 Организм у каждого свой. Может при первых родах была угрожающая беременность, то тогда первые роды пройдут быстрее. А в остальных случаях вторые и последующие роды проходят быстрее. Или мы уже не бежим сразу к врачу, а ждем дома.
11.5.2012 19:23 У соседки 10 детей. Говорит, что роды все были разными. А у соседкиных 2 детей как ни странно роды были с осложнениями. Так что не понятно. Что же играет главную роль в родах. Но не гены это наверно точно.
14.7.2012 18:00 Скорее всего здоровье роженицы будет влиять на роды. Поэтому врачи так тщательно проверяют нет ли каких нибудь хронических заболеваний. Наверно каждое заболевание по своему влияет на беременность. Но гены наверно должны как-то влиять на здоровье и беременность. Или я не права?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается