PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Школа будущих мам / Суеверия или необходимость

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Суеверия или необходимость
Pages:   1    2    3    » 
24.9.2011 12:25 Многие молодые мамы боятся покупать все необходимое малышу, пока он не родился. " Плохая примета", - твердят они. А когда малыш рождается, на это не остается времени. А как хочется выбрать все самой, а не перекладывать на домашних. Мы покупали, не боясь примет. А вы?
02.10.2011 19:51 Есть такие традиции, знаю. У самой подруга через несколько дней рожает)) Ничего из вещей не покупали - нельзя. А по мне, без разницы. Если мне понравится детская вещь то сразу ее куплю и не вспомню про примету)
04.10.2011 14:40 Я тоже.) Перекладывать это на домашних не хочется. Ведь самой так интересно выбрать пентки, ползунки, распашонки и прочие милые вещицы. Разве можно лишить себя такого удовольствия. Если следовать всем существующим приметам, то очень тяжело будет жить на свете.
25.10.2011 20:17 Не знаю, как это примета. У моей подруги, татарки по национальности, родился сынишка недавно. Так вот у них не покупать вещи до рождения это не примета, это обычай. И она за весь период беременности специально ничего не брала для малыша.
07.11.2011 13:39 Если так уж боитесь примет, то купите все самое необходимое для роддома. А остальное докупите потом. Не так уж это и сложно, если есть деньги.)
14.11.2011 16:56 А мы сами ходили и смотрели. Да и 2 мамы с бабушками. Что увидят красивое - так берут. Ничего родился ребенок нормальный. Просто чего ждешь, то и получишь. Мы думали о том, какой он будет красивый в этих вещах.
15.11.2011 18:52 Уж очень странная традиция - не покупать ничего. Это ж как вытерпеть? У нас в семье когда ждали племяшку не могли спокойно по магазинам ходить, все руки к детскому тянулись. Так накупили ворох одежды, теперь лялька есть и все носит ))
06.12.2011 15:51 У кого как, у моей подруги так и было. Ничего не брали, а как в роддом попала, так ее мать 2 дня с базаров не вылезала) Накупила сразу за все месяцы воздержания от покупок) По-моему, это у некоторых наций есть такой обычай.
13.12.2011 20:13 Пусть говорят, что ничего брать нельзя. Но я сама хотела выбрать для своего ребенка вещи. И ничего родила на 4кг100г
15.12.2011 17:19 А я не покупала, боялась приметы. Ведь не зря же она существует. Решила не рисковать, хотя жуть как хотелось по магазинам прогуляться.
24.12.2011 20:04 Да это кто как верит.
Я не представляю как отправляться в роддом и знать, что у дитя в первый момент жизни кроме пеленки ничего нет)
Хотя кто-то страшно боится, кто-то просто следует традиции.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается