PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Свобода малышам?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Свобода малышам?
Pages:   1    2    » 
18.1.2012 20:28 Сейчас говорят, что пеленание мешает ребенку нормально развиваться. Может поэтому стало так много пролем с ногами у малышей (косолапость, плоскостопие, искривление) Может опять вернуться к пеленанию?
21.1.2012 14:27 Возможно проблемы и из-за этого тоже. Но это не единственная причина проблем с ножками. Посмотрите на нынешнюю обувь для малышей. Редко когда повезет купить правильную детскую обувь. В основном же сейчас некачественная и неправильная.
12.2.2012 19:51 Мы носили обувь и у нас была правильная прокладка. А сейчас покупаешь и начинаешь на 2 день ее клеить. Может быть мне такая попадается. Но не хочется отдавать большие деньги за обувь, когда ножка растет не по дням, а по часам.
15.2.2012 18:05 Сегодня купишь детскую обувь, а потом бегаешь и приобретаешь ортопедические стельки, чтобы плоскостопия не было. Раньше же этой проблемы не возникало, поскольку правильная стелька была изначально в продаваемой обуви. А вот пеленание отменять не следовало бы. Ребенок и спит спокойнее.
27.5.2012 14:17 А мы свою дочку с рождения не пеленали. Сразу ползунки одели. Ножки ровные, красивые. Искривление от этого не зависит. Скорее всего причиной являетс нехватка кальция (если о-образное искривление) или наследственность (если х-образное). И спала у нас она спокойно. Один раз попробовали запеленать, так тут же началась "война", сами не рады были, что связали ляльку.)
16.6.2012 10:07 Считается, что если кормить ребенка одними кашами и не давать овощей и фруктов, то рахит не за горами. Нехватка кальция и витамина D приводит к искривлению ножек, а не отсутствие пеленания и ползунки. Поэтому надевайте их смело, только рукавички не забывайте на ручки иначе ребенок будет царапать себя в первое время.
25.6.2012 18:10 Мы свою дочку пеленали только первый месяц. Подгузниками пользовались с рождения. На ножки это никак не повлияло. Сегодня вообще медики доказали, что от пеленания или его отсутствия кривизна ног не зависит. И уже в роддоме надевают на малышей ползунки.
27.6.2012 21:00 А как малышу давать овощи и фрукты? Иногда рахит начинается уже в два месяца. В это время еще прикармливать соками рано. Только самой
27.6.2012 21:01 А как новорожденному малышу давать овощи и фрукты? Иногда рахит начинается уже в два месяца. В это время еще прикармливать соками рано. Только самой мамочки можно потреблять больше овощей и фруктов, чтобы через молоко витамины попали к малышу.
21.11.2012 23:26 Чтобы у малыша не развивался рахит надо чаще гулять с малышом на воздухе. Прогулки советуют врачи проводить каждый день и подставлять лицо малыша на солнышко.
26.11.2012 14:14 "Чтобы у малыша не развивался рахит надо чаще гулять с малышом на воздухе..."
А также купать ребенка в воде с морской солью.
Не помешало бы и капельки с витамином D подавать. Только прежде обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы передозировки не было и родничок раньше времени зарастать не начал.Ведь переизбыток кальция, как и его недостаток очень вреден.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается