PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Долгожданная беременность. / Комнатная температура

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Комнатная температура
Pages:   1    2    » 
02.10.2012 15:03 Муж купил обогреватель для дома. Хотя вроде комнаты обогреваются нормально. Но решили, что малыша ведь зимой надо пеленать. В воздух может быть для малыша прохладным. Не будешь пеленать малыша при 20 градусах. Может наверно заболеть. Хотя нам взрослым с такой температурой нормально.
07.10.2012 22:19 Врачи советуют поддерживать температуру в комнате 22 градуса. Это считается нормой. Хотя я тоже не понимала, как можно в прохладной комнате не застудить ребенка и поднимала температуру до 26 градусов, когда росла дочка. Перегрева не было. Видимо выше был бы уже перебор. Если купаете ребенка, то нужно, чтобы температура была не ниже 27-28 градусов.
23.10.2012 15:29 Лучше пусть температура в комнате будет на высшей точке, чем застудить маленького малыша. Ведь малыша можно меньше укутать и тогда перегрева у ребенка не будет. А заболеть ребенок может быстро при пеленании. Поэтому многие даже пеленки подогревают, чтобы холодная пеленка не застудила малыша.
25.10.2012 19:55 Верно, малышу нельзя находиться на сквозняке или в прохладе. Только лучше не ставить обогреватель в той комнате где спит ребенок. Обычно же от обогревателя идет запах и комната слишком нагреется. И насчет обогрева - обогревают даже одеяльце и подушку для малыша.
03.11.2012 17:36 "Лучше пусть температура в комнате будет на высшей точке, чем застудить маленького малыша..."
На высшей точке это на какой такой? Температура в комнате должна быть нормальной (примерно 22 градуса по Цельсию). Перегрев для ребенка хуже, чем прохлада. Опрелости, раздражение на коже и даже высокая температура - последствия перегрева.
05.11.2012 13:37 У нас в комнате зимой при рождении малыша была температура 25 градусов. Малыш никогда не болел. Просто мы не кутали сильно малыша, чтобы не было опрелостей. Зато не боялись пеленать малыша и не думали, что из-за этого малыш простудится.
16.1.2013 17:19 Малыш должен получать воздушные ванны. Поэтому надо, чтобы температура в комнате была выше 20 градусов. Тогда малыш не заболеет. Правда и держатьь малыша долго раздетым тоже не следует.
04.9.2013 22:46 В комнате, где у нас спал малыш была температура 27 градусов. Правда одеялом мы малыш не накрывали. Только одна пеленка завернутая и костюмчик. Зато опрелостей не было и болезней тоже.
17.10.2013 07:15 Вообще-то применение обогревателя в детской комнате необходимо, как говорится, в межсезонье, когда на улице уже прохладно, а в квартирах ещё не топят. А в остальное время это не обязательно, мы не включали, топят у нас хорошо, этого вполне хватало.
05.11.2013 19:36 Если в комнате тепло, то не стоит кутать малыша и отапливать комнату дополнительно. Перегрев и опрелости вызовут больше проблем не только у малыша, но и у вас. Ведь малыша можно накрыть легким одеялом, чтобы ему было комфортно. А легкие воздушные ванны при переодевании даже полезны.
03.1.2014 09:29 Ну +27 в детской комнате это очень высокая температура, не стоит так нагревать комнату. Да к тому же постоянный искусственный обогрев помещения очень сушит воздух и как следствие ваш малыш будет вести себя беспокойно, так как носик у него постоянно будет пересыхать.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается