PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Вскармливание малыша / Как долго можно хранить сцеженное гружное молоко?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как долго можно хранить сцеженное гружное молоко?
Pages:   1 
24.8.2012 18:50 Я молодая мама-студентка. Присматривать за ребенком помогают родители. Малыша я кормлю только грудным молоком, не прибегая к помощи различных детских смесей. Поэтому молоко приходится сцеживать, чтобы ребенок не был голодным, пока я на учебе. Вопрос только вот в чем : "А как долго можно хранить сцеженное грудное молоко? И где?"
12.9.2012 15:18 Сцеженное грудное молоко нужно хранить только в холодильнике!
Перед кормлением его следует погреть на водяной бане. Мы опускали в воду горячую.
Ну полдня молоко может продержаться, но дольше лучше не хранить. а накормить свежим.
15.11.2012 15:50 "Ну полдня молоко может продержаться, но дольше лучше не хранить. а накормить свежим."
Ну а дольше то наверное и не получится. Ведь ребенок ест через каждые три часа. Так если молодая мама утром накормит малыша, то до обеда со сцеженным молоком он точно сытый будет. А потом нужно бежать домой.)
24.11.2012 15:39 Полдня - допустимый максимум. После лежания в холодильнике по вкусу молоко не такое как свежее. Да и это уже действительно несвежее молоко. Причем его же не просто вытащить из холодильника и поставить на плиту. Надо подождать сначала, чтобы оно отошло от холодильной камеры.
15.3.2013 13:28 Какой полдня, часа 3, не больше. Если держать в холодильнике, то потом его еще размораживать и подогревать. Молоко уже в этом случае начнет портиться и потеряет свои полезные свойства.
Приучайте ребенка и к смесям.
03.1.2014 11:07 Не знаю, но мне кажется, что уж лучше в этой ситуации допустить подкармливание искусственными молочными смесями, чем рисковать, думать и гадать: пропадет молоко в холодильнике или нет.
08.4.2014 19:08 Все же наверно свое молоко лучше, чем смеси. Через 3-4 часа ребенок через бутылку высосет ваше молоко, которое будет хранится в холодильнике. Некоторые, чтобы молоко не потеряло свои витамины греют бутылочку у своего тела. Тогда точно не перегреешь молоко. Будет не холодное, и не горячее. А в самый раз.
11.5.2014 12:50 На полдня вашего молока хранящегося в холодильнике хватит. Так что беспокоится не стоит. Важнее беспокоится о том, чтобы в бутылочке соска была не с большим проколом. А то потом вашу грудб не будет ребенок брать. Привыкнет, что из соски молоко само течет без труда.
09.6.2014 07:38 А моя знакомая, так та вообще замораживает свое молоко и в случае, если ей нужно где-то задержаться, бабушка размораживает грудное молоко их морозилки и кормит ребенка. Не знаю, вредит ли заморозка молоку, но она так делает.
26.8.2014 07:00 А что, другим нельзя покормить ребенка, кроме грудного молока. Мне кажется, чем кормить замороженным грудным молоком, лучше одно кормление покормить детскими смесями, тем более, что их сейчас огромный выбор.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается