PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Куда девать отвалившийся пупок

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Куда девать отвалившийся пупок
Pages:   1 
16.11.2012 15:25 Нашей малышке уже пять дней. Сегодня отвалился пупок. Теперь не знаем куда его девать. Выбросить вроде жалко. Да и страшновато, вдруг существует примета какая. Что нам с ним делать? Куда девали отвалившийся пупок деток вы?
21.11.2012 23:11 Мы своей малышке пупок на память оставили. Пусть подрастет и посмотрит. Наверно интересно будет посмотреть, когда начнет понимать. Хотя нам все говорят, что вроде надо закопать под деревом в собственном саду. Но мы живем в многоэтажном доме и сада у нас нет.
25.11.2012 21:39 А мы в роддоме оставили. У нас он прям там отвалился, поскольку мы в роддоме десять дней лежали. Желтенький малыш родился. Поэтому быстро выписаться у нас не получилось. Мы пупочек в роддоме и оставили.
Даже не знали, что его хранить нужно. Не опасно ли это по примете?
15.1.2013 17:19 А у меня в вазочке лежит. Есть примета, что его необходимо сохранить до восемнадцати лет. Правда куда потом не сказано. Ну вот он меня и лежит, кушать ведь не просит.))) А вот про закапывание под деревом... А вдруг потом это дерево срубят или погибнет оно? Не отразится ли это на судьбе ребенка?
06.12.2013 18:54 Считается, что если закопать пупок под деревом, то ребенок будет расти здоровым. Но думаю, что лучше надо за ребенком смотреть, чтобы был здоровым. Не может дерево влиять на здоровье ребенка.
03.1.2014 10:51 Не знаю, когда я рожала, в роддоме нас держали подольше, чем сейчас и ребенка выдавали при выписке уже без пуповинки. Так что куда девать отвалившуюся пуповинку ума не приложу. Наверное не стоит держать её в вазочке, спрячьте куда-нибудь подальше.
19.3.2014 15:47 Некоторые мамочки его просто выбрасывают. А некоторые хранят вместе с бирочками о рождении в отдельном пакете или коробочке, но только конечно не на виду у всех. А где-нибудь в тумбочке, которая стоит в спальне.
09.6.2014 07:00 Не знаю куда девать отвалившийся пупок. Мне кажется по этому поводу вообще не стоит заморачиваться, а просто выбросить его и все. Ведь вы же не храните свой зуб, если вам его удалили? Так и в примере с пупком, отвалился, выброси и забудь.
08.8.2014 21:14 Если хотите, то можете его сохранить. Но у вас собственный пупок сохранился? У нас в семье ни у кого сохраненных пупков нет. Поэтому просто выбросили пупок, который отвалился у ребенка.
26.8.2014 06:53 Какая глупость, хранить отвалившийся пупок ребенка в вазочке на столе.. Не знаю, нас раньше дольше держали в роддоме и детей мы получали с уже отпавшей пуповиной. А куда его сейчас девать, не знаю. Куда угодно, только не на всеобщее обозрение, в вазочке для фруктов на столе)))
17.9.2014 21:48 Никогда не думала, что пупок, который отвалился у ребенка надо хранить. Мы просто выбросили его и все. Наверно это не правильно, но зачем вообще иметь такую вещь в доме? Любите ребенка и вам не понадобится никакой пупок.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается