PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Плоскостопие у ребенка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Плоскостопие у ребенка
Pages:   1 
16.6.2012 09:58 Нашему сыну скоро год. Массажистка осмотрев его ножки "обрадовала " нас - плоскостопие. Но многие мамочки на детской площадке меня немного успокоили, сказав, что в его возрасте это нормально. Переживать нужно будет потом, если не исправится. А до какого возраста плоская стопа - норма и когда следует начинать беспокоиться?
25.6.2012 18:00 Наша педиатр говорила, что до 4-х лет плоскостопие у детей - это норма. Потом уже следует беспокоиться, если стопа не сформируется. Но нужно ли рисковать и ждать 4-х лет??? Лучше сразу одевать правильную обувь, которую к сожалению редко найдешь в наших магазинах. Мы заказывали специальную ортопедическую, потом стали стелить стельки. Зато теперь у нашей дочки правильная стопа и ровные ножки.
27.6.2012 21:10 А как правильно определить правильную обувь и стельку. Вроде стельки в каждой обуви имеются. Только вот не знаю, какие правильные стельки, а какие нет. Продавцы всегда говорят, что их обувь самая лучшая.
29.6.2012 17:36 Стелька должна быть с бугорком, который и формирует стопу. Кроме того, обувь должна быть жесткой и обхватывать ножку, а не болтаться на ней, фиксировать ее. Тогда ножка будет развиваться правильно. Если ваш малыш еще и косолапит ( что нередкость для детей начинающих ходить), то нужно надевать обувь наоборот, естественно, и стельки тоже нужно перестелить или заказать специально под эту обувь.
14.7.2012 20:34 После 4-х лет пора исправлять плоскостопие. Не бросайтесь сразу покупать ортопедическую обувь, которую ребенок возненавидит. Найдите старые счеты (костяшки) и пусть малыш минут по 10 ходит по ним. Они отлично исправляют плоскостопие.
17.8.2012 09:45 "...Не бросайтесь сразу покупать ортопедическую обувь, которую ребенок возненавидит.2
Ну почему же возненавидит??? Сегодня ортопедическая обувь очень красивая. и по внешнему виду ничуть не отличается от обычной, лишь внутренняя сторона переделана под ножку ребенка. Мы свой дочке заказываем каждый новый сезон пару обуви. Ходит в ней часов восемь, не снимая. Должна признаться, эффект от такого лечения очень хороший.
10.10.2012 08:15 Наверно не стоит ждать, что болезнь пройдет сама собой. Лучше подстраховаться заранее. Ведь в 4 года ребенок многое понимает и начинает стесняться. Лучше исправлять все заранее в младшем возрасте.
15.10.2012 16:32 Да в год еще рано говорить о плоскостопии, как о болезни. Как правило почти у всех детей до 3-4 лет стопа плоская. И считать это заболеванием неправильно. Хорошую же обувь подбирать нужно сразу, как только малыш начинает учиться ходить. Она поможет сформировать стопу, ребенок научится правильной постановке стопы.
21.11.2012 23:15 А как подбирать в магазине обувь для малышей. Продавцы всегда говорят, что обувь хорошая. А в обуви даже стельки у малышей нет. Или теперь все обувные фабрики стали такую обувь выпускать?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается