PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / После родов / Диета после родов

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Диета после родов
Pages:   1 
14.7.2012 20:53 А правда ли то, что врачи советуют удовлетворять все свои гастрономические желания во время беременности потому, что во время кормления женщине придется жить на строжайшей диете?
25.7.2012 14:18 Нет, часто никто строгой диеты после родов не соблюдает. Просто исключите после родлов бобовые, которые могут провоцировать вспучивание животика у малыша. А остальные продукты, если нет аллергии, то можете потреблять все.
02.8.2012 20:11 А смысл сейчас говорить о диетах после родов? Они же у каждой молодой мамы разные. Например, сестра после родов перестала есть майонез, сметану - малыш мучался животиком. А подруга перестала вообще есть сладкое - у ребенка была аллергия.
21.9.2012 16:30 Вот всегда вопрос возникает - почему у кого-то нет никаких проблем, ешь что хочешь и ребенок здоров. А у кого-то стоит лишнюю ложечку или конфету съесть - пятнами все покрываются, и мама и ребенок. От чего это зависит?
25.9.2012 09:03 На диете приходится сидеть всем мамочкам хотя бы первые недели. Ведь неизвестно какая будет реакция у малыша на тот или иной продукт. Еще в роддоме мне объяснили, что огурцы- не лучший овощ для добавления в салат в моем положении.) Расстройство кишечника у ребенка гарантировано. Клубнику тоже перестала есть и пить кофе.
29.9.2012 12:15 Первые сорок дней надо соблюдатьь осторожность. Не надо сильно жирное кушать. Да и цитрусовые сейчас могут спровоцировать алллергию. Потом уже кишечник у малыша окрепнет и будет легче переносить все продукты.
13.10.2012 15:39 Да какие это диеты. Вы просто перестаете есть то, от чего у малыша проблемы с желудком. Он у вас начинает быть персональным показателем того, что вам надо есть, а что нет. Еще мама смеялась - "До родов можно есть все что душа хочет, это из-за того что после них тебе все будет под запретом".
21.10.2012 17:33 Мне после рождения дочки пришлось отказаться от яблок. От них у нее животик пучило. Также о какао и шоколаде пришлось забыть. Не ела я и яйца. Попробовала один раз, так у малышки диатез появился.
Потом понемногу стала пробовать все, прибавляя в норме каждый день, если побочных эффектов со стороны дочки не наблюдалось.
10.11.2012 21:19 Правильно, если все начать есть постепенно. У знакомой-сладкоежки были трудные полгода. У ребенка была аллергия если она ела шоколад( Потихоньку привык.
Но жареное и соленое до сих пор есть не может мама.
15.11.2012 16:05 Я стараюсь есть все понемногу. Правда недавно сок персиковый выпила, так у ребеночка расстройство живота было. Кофе, шоколад не употребляю. Нельзя. Яйцо попробовала одно, диатеза не было. Ну а так на строгой диете не сижу. Ребенок ведь должен получать разнообразные витамины, вот и стараюсь есть не одно и то же.
24.11.2012 15:49 Никаких сметан и майонезов, соусов и кетчупов. Это обязательно, иначе у ребенка и аллергия и расстройство желудка будет. Если же вас тянет на фрукты или овощи, то можно есть. Это же натуральные продукты. Да, и от сгущенки воздерживайтесь.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается