PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Вопросы бесплодия / Что вы думаете об ЭКО и искусственном оплодотворении?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Что вы думаете об ЭКО и искусственном оплодотворении?
Pages:   1    2    3    » 
16.8.2009 12:43 Хочу спросить всех, кто планировал и уже забеременил и те у кого пока не получается. Если бы у вас не выходило своими силами, как бы вы отнеслись к Экстра Корпоральному (искусственному) Оплодотворению?
силия 18.8.2009 14:31 Нормально бы отнеслись, если хочешь дитя, то сделаешь все, чтобы ребенок родился. Что вообще плохого в этом методе, может кто что отрицательное скажет, мы послушаем.
Novinka 27.8.2009 09:24 Я точно ничего не имею против. Ведь все таки чтобы сохранить брак - искусственное оплодотворение - самы оптимальный выход из ситуации. А уж если мужчина не способен - то тогда ребеночка из детдома брать надо...
19.12.2010 22:33 В некоторых случаях это единственный путь к получению малыша и обретению семейного счастья. Поэтому если есть показания, то даже не стоит и сомневаться. Говорю это всем как человек, испытавший и горе и долгие года надежд и скитаний по врачебным кабинетам. ЭКО для меня оказалась долгожданным спасением. Поэтому не устаю говорить спасибо всем, кто помог мне перенести все сложности и невзгоды, а особенно врачам Младовой Елене Сергеевне и Милютиной Марии Аркадьевне.
20.12.2010 11:50 Хорошо когда все хорошо и большая благодарность людям кто посвятил свою жизнь помощи другим.
29.12.2010 16:46 Я всеми руками и ногами за ЭКО. Если бы не было ЭКО, то вряд ли после внематочных кто нибудь смог бы забеременеть вообще!
Причем, пытаться забеременеть при помощи ЭКО нужно, если нет другого выхода.
20.1.2011 20:31 Тем более ЭКО в наше время это не только помощь бесплодным семьям, но и шанс людям с наследственными заболеваниями в роду, резус-сенсибилизацией родить здорового малыша, или например выбрать пол, т.е. наследника, или просто заморозить свои половые клетки с целью получить потомство в отдаленном будущем (помните эту голливудскую историю про рождение мальчика с помощью криоконсервированных сперматозоидов мужчины, который погиб в горячей точке), вобщем сейчас ЭКО это не просто дань моде, а настоящая, зачастую единственная и необходимая лечебная процедура, как например, какая-нибудь жизненнонеобходимая операция.
22.1.2011 15:43 Пожулуй это лучший выход из ситуации у тех кто мечтает иметь ребенка и по некоторым причинам это не может быть осуществлено естественным путем.
31.1.2011 19:47 Правильно заметили, что это не дань моде, а острая необходимость, причем для многих невозможная по финансам.
01.2.2011 00:06 можно очень долго рассуждать: делать хорошо ЭКО-плохо, пока вплотную не сталкнешься с проблемой, что не можешь забеременеть. вот тогда и начинаешь бегать по клиникам без философий и оглядки на предубеждения окружающих. потму что иметь СВОЕГО ребенка - этио высшее счастье для женщины. маленькая история одного рождения
В 25 лет из-за внематочной беременности мне удалили одну трубу. Проходимость второй восстановили лишь частично, и врачи порекомендовали мне делать ЭКО.
Мне сделали две попытки – с использованием свежих и крио-эмбрионов, но обе они закончились неудачно. Затем мы сменили клинику, и я пережила ещё 2 протокола, в каждом из которых также было сделано по 2 попытки. Одна из них, в процессе которой мне пересадили крио-эмбрионы, оказалась успешной. Но при сроке беременности около 2-х месяцев плод прекратил развиваться, диагностировали замершую беременность.
Во время чистки мне удалили и вторую трубу. Муж на тот момент был очень негативно настроен по отношению к экстракорпоральному оплодотворению. Я решила, что сделаю ещё одну попытку, но уже в другой клинике. Уже практически отчаявшись и однозначно решив, что это будет последняя попытка, пошли в ПМЦ.
Осмотрев меня, Фетисова Юлия Андреевна не стала меня расстраивать, а наоборот, сказала, что все в наших руках, нужно только правильный настрой даже после стольких неудачных попыток. Назначила длинный протокол. Из полученных яйцеклеток жизнеспособными оказались только две. В результате мне и пересадили два эмбриона. Всё остальное, как обычно: анализа на гормоны (через день, а не раз в неделю), инъекции прогестерона, множество преждевременных тестов, в которых я видела призраки полосочек (до сих пор их храню). ХГЧ я также сдавала первое время еженедельно. Всё получилось с первой же попытки. И, хотя я с ужасом вспоминаю обо всех анализах и инъекциях, планирую сходить за вторым ребёнком, как только прекращу кормить грудью этого малыша.
Родила я в 39 лет. Ребёнок родился здоровым, находится на грудном вскармливании.
Я надеюсь, что наша история вселит надежду в чьи-то сердца и поможет дождаться удачной попытки!
03.2.2011 18:33 Присоединяюсь к словам похвалы и благодарности в адрес специалистов из ПМЦ. Там действительно знают свое дело. И дай Бог, чтобы от них вышла еще не одна счастливая женщина.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается