PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Долгожданная беременность. / Обвитие пуповиной чем опасно?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Обвитие пуповиной чем опасно?
Pages:   1 
12.9.2012 15:26 На УЗИ моей подруге показали обвитие пуповиной плода. Чем это опасно для малыша? Угроза может возникнуть только при родах или пока он в утробе матери тоже следует опасаться?
29.9.2012 14:54 Кислорода может не хватать, пока ребенок в утробе находится.
А при родах врачам следует быть очень осторожными, чтобы не навредить. Обвитие может быть разным:ручки, ножки и т.д. Вот почему такое происходит? Из-за шевеления или по иным причинам?
02.10.2012 14:35 Обвитие пуповиной шейки ребенка самое опасное. Особенно при родах. Хотя и неправильно рожденный малыш с обвитием пуповиной конечностей, тоже приносит много хлопот. Ведь потом надо нормализовать работу конечностей и привести конечности в норму. Массаж постоянный нужен будет малышу, чтобы конечности потом не получили осложнений.
07.10.2012 22:22 Очень часто приходится даже к невропатологу обращаться. Последствия могут быть самыми разными. Все зависит от аккуратности и компетентности акушера, принимающего роды. У меня у дочки тоже было обвитие. Об этом нам сообщили врачи, которые роды приняли. Но все обошлось благополучно. Ребенок вырос здоровым безо всяких проблем.
23.10.2012 15:26 Иногда активность малыша даже в утробе может быть опасной из-за обвития пуповиной ребенка. Ведь обвитый пуповиной ребенок проходя через родовые пути может затянуть пуповину до критической отметки. Поэтому важна аккуратность и профессионализм акушера-гинеколога.
25.10.2012 19:57 Придется вам чаще ходить на УЗИ и обследования, чтобы отслеживать развитие в таком положении. Да еще следите за тем как двигается у вас малыш. Ведь если пуповина станет ему мешать, он должен сильно забиться. Я сама родилась с шеей, обвитой пуповиной и ничего, откачали)
03.11.2012 17:32 Многие боятся шить и вязать во время беременности, считая, что обвитие пуповиной происходит именно от этого. Кто в это верит? Я вот считаю, что от шитья это не зависит. В эти приметы верили наши бабушки.
Обвитие же при родах может быть опасным. Но если врач попадется грамотный, то все обойдется благополучно.
05.11.2012 13:42 Не думаю, что многие верили даже раньше в эти приметы. Женщины вязали и шили для всей семьи. Ведь раньше не было магазинов с готовой одеждой.На селе каждая хозяйка сама готовила приданное себе и своему ребенку. И мужу с остальными детьми надо было вещи сшить. Пряли нитки и вязали всем вещи. Значит у нас бы у многих вообще не было бы предков, если у всех детей из-за рукоделия было бы обвитие пуповиной.
07.1.2013 16:45 Если во время родов вам помогают опытные врачи,то ничего страшного нет в том,что у вашего малыша имеется обвитие пуповиной.20%малышей рождаются с такой патологией и если врачи вовремя помогут ребёнок рождается нормальным и здоровым.
16.1.2013 16:53 Может быть ребенок перевернется еще в другую сторону в утробе матери и обвитие пуповиной исчезнет. Ведь малыши крутятся постоянно и пуповина крутится вместе с малышом. Но стоит соблюдать осторожность и проверится на УЗИ потом еще раз.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается