PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Долгожданная беременность. / Старший ребенок и беременность

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Старший ребенок и беременность
Pages:   1    2    » 
02.4.2012 16:47 Вот кому еще достается в таком состоянии, так это старшим детям. На них часто в первом триместре не хватает времени. Токсикоз и готовка еды отнимают все силы. А потом еще надо подготовить старшего малыша, чтобы не было ревности к новорожденному.
03.4.2012 14:52 Хорошо, когда есть рядом бабушки. которые старшего внука приголубят, накормят да гулять выведут. А если нет... Маме то во время токсикоза совсем не до этого.
23.4.2012 08:53 А после рождения начинается ревность. У нас родился недавно сын, так дочка очень сильно ревнует (сама еще маленькая). Еще она думает, что ребенок -кукла и так и норовит взять его на руки.
29.4.2012 13:28 Иногда даже подготовка старшего ребенка не помогает. Надо не забывать старшего по голове гладить. Говорить, что мы с тобой любим малыша, но тебя больше. Ведь ты моя помошница. Вот подрастет второй и будем вас любить одинаково.
08.5.2012 10:32 Если правильно подготовить старшего ребенка к рождению малыша, то никакой ревности не будет. Наоборот, ребенок будет помогать ухаживать за малышом и любить его.
02.6.2012 17:15 Не все зависит только от родителей. Подготавливают малыша к рождению второго ребенка и бабушки с дедушками. Многое и от соседских языов зависит. Тут наговорили соседскому мальчику, что родители его меньше любить будут, ведь мальчик отцу не родной. После таких слов вся педагогика родителей насмарку. Даже ничего слушать ребенок не хочет.
03.6.2012 19:48 Ой, а нашей дочуле все нипочем. И кроватку свою малышу готова отдать, и одеялко свое. Вот только коляску никак не согласится. Тоже хочет кататься. Но думаю, что пока ребенок родится, уговорим.))) Уже сейчас начали подготавливать дочку к рождению малыша, чтобы любила его, а не ревновала к нам-родителям.
10.6.2012 14:27 По-разному бывает в каждой семье. Зависит это все от мамы. Как-никак, ребенок сильнее всего чувствует связь с ней. Иногда получается так, что старший не ревнует, он просто злится что из-за младшего мать так долго "болела".
25.6.2012 17:48 Недавно услышала, для того, чтобы старший ребенок не ревновал к малышу нужно показать ему в первую очередь пяточку младенца, а потом уже лицо. Я сокрушалась: " Что же вы раньше не сказали, я б ему и две пятки показала, главное - чтобы не ревновал". А то поначалу были такие чувства.
01.8.2012 15:01 Странная примета, не слышала такое никогда. Это как повезет, у знакомых есть двое детей. Старшая девчонка в первые дни малыша вообще терпеть не могла и не подходила к нему. Зато через 3-4 месяца стала его второй мамой.
03.8.2012 21:19 У меня первый ребенок тоже вначале ревновал нас с мужем с сестренке. Но потом стал вместе со мной смотреть за сестренкой. Даже приговаривал, что "теперь будет защищать маленькую сестренку от злого волка".
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается