PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Долгожданная беременность. / Делиться радостью или нет

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Делиться радостью или нет
Pages:   1 
26.3.2012 16:30 Многие считают, что не стоит рассказывать о своей беременности всей Вселенной, если у вас совсем маленький срок. Ходит поверье, что сглазить могут. Но как удержаться и не поделиться радостью, когда из тебя так и прет?))) А как поступали вы в этом случае? Скрывали или рассказывали?
02.4.2012 16:20 Лучше конечно на первых порах воздержаться и никому не говорить из друзей. Можете сказать в семье. Тогда в семейном кругу вас будут опекать. На работе тоже скоро узнают. Особенно если будет токсикоз. Вот тогда и поделитесь своей радостью с коллегами.
02.5.2012 21:37 Когда беременность первая или долгожданная, то ужержаться от того, чтобы рассказать всем о своей беременности бывает трудно. Хочется поделиться радостью. Но не всем нша радость доставляет удовольствие. Некоторые начинают злословить. Правда таких меньшинство, но очень бывает обидно, что тебя не поняли.
08.5.2012 10:17 Всем мил не будешь. Можно рассказать близким людям, а остальные и потом все все равно узнают. Животик то не скроешь.
02.6.2012 17:30 Лучше подлиться с домашними в семье. Радости тогда всем хватит. Особенно при долгожданной первой беременности. Мы готовы были сноху на руках носить. Делать ничего не позволяли. У нее угрожающее состояние было до конца беременности.
03.6.2012 19:35 А я вот верю в приметы, и про свою первую беременность не говорила никому. Знал только муж. Даже родители узнали лишь тогда, когда живот прятать некуда было.) Сейчас беременность вторая. Таких страхов уже нет. Рассказала о своем положении родным и друзьям уже на 4-й неделе. Видимо с последующими детьми все иначе. Увереннее становишься, да и опыта уже побольше.)
03.8.2012 21:44 С первой беременностью еще и какая-то неуверенность есть у женщин. Зато потом бывает все равно как на тебя посмотрят или что скажут. Поэтому уверенность мешает даже сплетницам открыть свой рот. А то нам с мужем сказали, что мы первого темного ребенка родили не известно от кого. А у меня свекор темный. Зато теперь все видят, что сын копия мужа. Только с темными волосами.
05.8.2012 13:39 Вот уж на кого, а на сплетниц нужно обращать внимание меньше всего. Сглазить, да, могут. Поэтому и не рассказывают многие о своем интересном положении поначалу. Но все становится ясно, когда наступает ОН...токсикоз. Тогда и без слов и объяснений понятно, что скоро будет пополнение.)))
23.8.2012 14:07 "...А как поступали вы в этом случае? Скрывали или рассказывали?"
Лучше молчать, как партизан. Иначе сглазить могут, а это серьезно - родите раньше срока, ребеночку навредят, а то и еще хуже , угроза выкидыша может быть. Прнидет время и люди все узнают. А пока ни-ни....
05.9.2012 08:20 Лучше пусть не знают все, пока не придет время. Свои первыми все равно узнают. Изменения в питании не скроешь. А чужим знать не обязательно. Даже если живот появляется надо другой срок говорить.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается