PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Долгожданная беременность. / Безобидны ли лекарства?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Безобидны ли лекарства?
Pages:   1    2    3    » 
24.9.2011 12:21 Безобидны ли лекарства, если даже в инструкции указано, что их можно принимать во время беременности? Или лучше лечиться по старинке: медом, молоком и травами? ( если болезнь несерьезная, простуда или расстройство, например).
25.9.2011 20:29 Безобидна ли таблетка? Для матери может быть и "да", а вот для ребенка напротив. Поэтому будущая мать не должна заниматься самолечением, глотая одну таблетку за другой: от головы, простуды, для улучшения сна и т.п., наслушавшись советов подруг. Правильно будет обратиться к врачу, чтобы он назначил вам лечение, не навредившее будущему малышу.
02.10.2011 16:14 Не занимайтесь самолечением. Тем более не всему, что написано в аннотациях можно верить.
Сходите к своему врачу. А лучше всего лечитесь не лекарствами. так малышу и вам будет намного спокойнее.
04.10.2011 15:04 Многие лекарства оказывают сильное отрицательное воздействие на органы и ткани малыша. Чувствительность будущего ребенка к медикаментам намного выше, чем чувствительность организма женщины. Потому та таблетка, которая для будущей мамы считается совсем безобидной, считается опасной для плода. А нужно ли вам рисковать здоровьем и развитием вашего ребенка, если у вас немного заболела голова?
25.10.2011 20:12 Здесь нельзя сказать, чтобы вы совсем не употребляли лекарств. Не все болезни могут пройти после полоскания или отваров. Но обо всем этом нужно советоваться с врачом. Однако, надо запомнить, что нет такого лекарства которое будет малышу полезно (кроме витаминов).
03.11.2011 21:09 Действительно, для малыша все лекартсва вредны. Сравните свой вес и вес малыша. Одна таблетка для него , то-же что и доза слона. Поэтому консультируйтесь со своим врачом.
07.11.2011 13:52 Верно. Без назначения врача ничего не принимайте! Ведь даже не все травы и отвары могут быть полезны малышу. Не рискуйте.
15.11.2011 18:39 Даже самые безобидные лекарства во время беременности не полностью выводятся из организма, а накапливаются в тканях. А за 9 месяцев что получится? Точно пользы не будет. Но это не значит, что нужно отказываться от всего. Просто следуйте назначению врача и берегитесь сами.
06.12.2011 15:47 Правильно, ведь не всегда можно выгнать хворь из организма только народными средствами, компрессами и настойками.
Только нужно с этим быть очень осторожной, ведь и разные травы могут навредить малышу.
24.12.2011 20:02 При беременности даже аспирин просто так не выпьешь. Лучше сразу посоветоваться с врачом, чтобы прояснить - что можно и в каких количествах, а что нельзя.
Хотя я так скажу - чем меньше, тем лучше.
03.1.2012 14:32 Лучше не рисковать и не пить различные лекарства. А то потом будете от осложнений лечить малыша. Ни одно лекарство для него не проходит бесследно. Даже разрешеные лекарства дают мутные околоплодные воды. Значит воздействие на него идет
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается