PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Вскармливание малыша / Резус-фактор и грудное молоко

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Резус-фактор и грудное молоко
Pages:   1 
23.8.2012 13:54 Во время беременности мне приходилось регулярно сдавать кровь на наличие антител ( из-за опасения резус-конфликта у матери и ребенка). Повезло, антитела не появились и ребеночек родился здоровый. Но резусы-факторы у нас с малышом разные. Не опасно ли мне в этом случае кормить сына грудным молоком? Не причинит ли оно ему вреда?
23.8.2012 16:21 Хуже для малыша бывает в том случае, когда у матери положительный резус, а у ребенка отрицательный. Но и то не всегда. Иногда малыш может перебороть все. Грудное молоко помогает малышу справится с разным резус-фактором между ним и мамочкой.
12.9.2012 15:28 "...Не опасно ли мне в этом случае кормить сына грудным молоком? Не причинит ли оно ему вреда?"
А с чего молоко грудное может причинить вред? У меня тоже с дочкой был разный резус-фактор, тем не менее кормила ее сама. Выросла здоровенькая.) Это при беременности опасно, а после родов уже нет.
15.11.2012 15:52 Нет, грудное молоко никак ребенку навредить не может. Какой бы резус-фактор у вас не был. Наоборот материнское молоко убережет малыша от болезней, укрепит иммунитет. Кормите, не волнуйтесь. У меня у самой резус- отрицательный. Кормлю дочку с резусом - положительным. Никаких проблем со здоровьем нет.
08.4.2014 19:11 Материнское молоко на ребенка не повлияет. Это только кровь вы не сможете с разным резусом для ребенка сдать. На ваше молоко быстрее повлияют продукты, которые могут вызвать у ребенка аллергию.
11.5.2014 12:48 Ничего страшного в вашем молоке нет. Будет есть сын за обе щеки. Важно, чтобы молоко было жирное. Разный резус фактор, как тут правильно говорят влияет только на кровь.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается