PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Вскармливание малыша / Давать ли воду малышу

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Давать ли воду малышу
Pages:   1 
21.7.2011 14:50 Нужно ли давать пить воду грудному малышу, если я кормлю его сама. Или ему достаточно грудного молока?
21.7.2011 15:56 Давать пить ребенку нужно. А то моя знакомая как то сказала : " У меня ребенок вообще не пьет воду". " А ты ему даешь?",- ответила я.
15.8.2011 14:34 Если от воды он не отказывается, то давайте. Тут главное, ему предложить. Он сам решит, хочет водички или нет. Но, например, если вы только что покормили малыша, нежелательно ему еще и воду давать.
16.8.2011 19:57 А я своего сыночка в первые месяцы пыталась водой напоить, так он не хотел. Может быть потому, что был на искусственном вскармливании, ему в смеси воды хватало, не знаю. Отказывался и все.
11.9.2011 13:39 Не обязательно, он же молоко пьет. А отказываться от воды скорее всего будет, потому что вкус незнакомый для него. В первые месяцы, главное хорошо молоком кормить. Вода в рационе может и отсутствовать.
13.9.2011 10:04 Ну если жаркая погода, то воду давать нужно. А так, действительно, ребенок сам решит хочет он пить или нет. Хотя в "умных книгах" советуют: поить ребенка нужно. В холодное время года 50-100г, а в жаркое 100-200г. Если не давать ребенку воду, то могут возникнуть проблемы с кишечником, испортиться аппетит и др. Вот так вот.
21.11.2011 19:24 Вначале ребенок конечно не захочет. После сладкого молока и вдруг простая вода. А потом будет пить с удовольсвием. Да и давать надо в несколько приемов. С ложечки много не выпьет.
25.11.2011 14:36 Из бутылочки тоже много не выпьет. Ребенок будет пить столько, сколько хочет. От лишнего откажется.
23.2.2012 06:09 Малыши инстинктом руководствуются. Лишнего ничего не возьмут. Только вот давать воду для нормального развития внуренних органов нужно. ЖКТ без воды не развивается.
01.7.2012 19:11 Но лучше всего вначале давать воду из бутылочки. Пить с ложечки малыш сразу не может. А налить можно в ротик и большую норму. Из-за этого малыш тоже может потом отказываться от воды.
05.7.2012 15:17 А наша дочка вообще ложку не признавала долгое время. Мы ей из нее обычно лекарство давали. Так она потом и от еды, и от воды из ложечки отказывалась. Приходилось кормить и поить из бутылочки. Водичку же давать нужно обязательно. Если вы кормите смесями. то ее достаточно и в ней, а если грудным молоком, то давайте попить и воду.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается