PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Вскармливание малыша / От яблочного сока пучит животик

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата От яблочного сока пучит животик
Pages:   1 
21.7.2011 08:44 Педиатр посоветовала давать дочке яблочный сок. А у нее от него пучит животик. Может быть еще рано вводить в прикорм яблоко (дочке 4 месяца)? Что предпринять, чтобы животик успокоился?
21.7.2011 15:58 Ой, у нас была та же проблема. Постоянно пучил животик. Баночки " Эспумизана" хватало лишь на неделю. Ну а по поводу яблочного сока? Да не давайте вы его пока. Вырастет- наестся этих яблок.
15.8.2011 14:36 Иногда можно давать сок, но если малыш слишком мучается, то он прекрасно и без этого проживет. Подождите, может яблочный сок ему не подходит сейчас. Зачем торопиться, кормите как всегда.
09.9.2011 21:54 Соки давать нужно. Попробуйте другой подавать, который ребенок хорошо переносит. А так, конечно, зачем мучить ребенка, если плохо ему от яблочного.
11.9.2011 13:37 Обычно от вздутия и газов дают эспумизан, он помогает маленьким детям.
Но если у нее такая реакция на яблочный сок, может не надо давать? Или попробуйте другой сок. Они не хуже яблочного.
13.9.2011 10:08 "Эспумизан", "Плантекс", "Бэби-сан", укропная водичка... Да много сейчас всяких препаратов. Но это не выход, зачем поить яблочным соком, а потом запивать "Эспумизаном". Может быть пока повременить. Ну не принимает пока животик малыша этот сок, дайте что-нибудь другое. Подрастет - напьется.
21.11.2011 19:22 А нам сразу сказали, что иногда малыши переносят зеленые яблоки и не любят красных. Так мы только зеленые для сока использовали. Может действительно они по цвету и вкусу различне.
25.11.2011 14:38 Не знаю. Моя никакие не переносила. Возможно лучше начинать с яблочного пюре или пареного яблока. Свежий сок действительно пучит .
01.7.2012 19:22 Вареные или паренные яблоки меньше влияют на работу кишечника малыша. Приучать работать ЖКТ малыша конечно надо, но делайте это постепенно. Иначе бессонные ночи будут вам обеспечены даже с Эспумизаном.
05.7.2012 15:24 В умных книжках по уходу за детьми и правильному кормлению пишут. что давать пареные яблоки можно уже с 2-х месяцев. Я же что-то не решилась. хотя книжку выучила наизусть пока рос сынок. Ну не воспринимал его кишечник яблоки ни в каком виде долгое время. Так зачем мне мучиться самой и заставлять страдать ребенка?
23.8.2012 17:03 Пробовали давать ребенку пареные и вареные яблоки. Едят такие явлоки дети только с медом. Иначе от сахара больше получите вспучивание живота, чем пользы. Только мешайте мед с протертыми яблоками постепенно. Иначе переслашенные яблоки тоже вредны для малышей.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается