PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Школа будущих мам / Растяжки

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Растяжки
Pages:   1 
15.12.2012 04:09 Растяжки (стрии) – дефекты кожи, в виде полосок различного размера, которые могут быть окрашены от фиолетового до белого цвета. По сути растяжки - это зарубцевавшиеся раны, только образовавшиеся во внутренних слоях кожи, а не на поверхности.
Причина появления растяжек (стрий) до сих пор не ясна. Многие ученые полагают, что появлению растяжек способствует генетическая предрасположенность, однако существуют исследования, опровергающие этот факт. Ученые доказали, вероятность появления стрий никак не зависит от размеров живота во время беременности. Растяжки, к примеру, могут «настигнуть» женщин с аккуратненьким животиком, в то время как женщину, ждущую двойню, эта проблема обойдет стороной. Однако, и статистика это доказывает, чаще всего стрии появляются в третьем триместре, когда кожа испытывает максимальные нагрузки. Порой – буквально за 2-3 дня до родов. Внутренние слои кожи просто не успевают обновляться, так быстро происходят изменения в организме. К тому же незадолго до родов происходит тренировка – ложные схватки, во время которых матка сокращается, кожа на животе немеет. Но как бы там не было, главные виновники появления рубцов в этот период – гормоны эстроген и кортизол. После зачатия их количество в организме резко уменьшается, из-за чего разрушаются эластин и коллаген. Кожа становится хрупкой и быстрее рвется, образуя внутренние шрамы из соединительной ткани. Сразу после появления рубец имеет багровый или синевато-розовый оттенок, но затем белеет. Рубец не имеет собственной пигментации, а, следовательно, не реагирует на ультрафиолет. Сгладить их загаром практически невозможно. Чаще всего стрии напоминают рисунок зебры, состоящий из симметрично расположенных полос шириной от 3 до 6 мм (одиночные шрамы встречаются редко).


Исследования так же доказали, что здоровый организм способен без особой дополнительной помощи справиться с повреждениями кожи, а значит и с появлением растяжек. Однако,во время беременности некоторые процессы в организме женщиныускоряются, другие же наоборот замедляются. Из-за гормональной перестройки у беременных кожа становится намного чувствительней и «капризней», поэтому обыкновенные средства по уходу уже не подойдут. Ученые отметили, что выработка гиалуроновой кислоты, основного вещества, способствующего эффективному и быстрому заживлению ран, у беременных женщин резко снижается. Именно поэтому при выборе крема от растяжек рекомендуется отдать предпочтение средствам, содержащим гиалуроновую кислоту.

В креме от растяжек Эласти-кю, созданным европейскими учеными, были учтены все потребности организма беременных в борьбе с растяжками. Крем Эласти-кю кроме гиалуроновой кислоты, так же содержит такие необходимые вещества как: гидролизат эластина, Витамин Е, Пантенол.
Рекомендуется начинать применение крема Эласти-Кю на ранних сроках беременности и продолжать использование до родов.
10.4.2013 12:52 Особенно советуют избегать длительного пребывания на солнце в последние месяцы беременности. Под одеждой кожа может сильно потеть и это тоже может стать причиной для появления растяжек. Но есть такой вопрос - можно скорее отнести растяжку к изменению пигментации кожи или это все-таки место с растянутой кожей? Многие ведь ходят после родов на фитнес и снова становятся стройными, а растяжки остаются.
12.8.2013 15:26 Рожала сына зимой в декабре,солнца как понимаете и в помине не было,но избежать растяжек не получилось.После родов занималась самостоятельно на стадионе,за три месяца похудела на 15 килограмм,но растяжки так и остались.Разным,рекламируемым особенно,кремам я не верю.Ну есть растяжки и есть,что ж теперь вешаться что ли?
26.8.2013 09:17 Аист по ходу оптимистка!Наверное так и нужно относится к растяжкам.Ну получились они и остались после родов,что ж теперь делать.Зато у вас есть ребенок,долгожданный и любимый.И никакой гладенький животик его не заменит.Девушки,женщины,не зацикливайтесь на этих растяжках,жизнь прекрасна!
10.9.2013 10:08 Да я как посмотрю,у нас на форуме все оптимистки.Милые женщины,которые дарят нам детей,вы самые прекрасные и красивые.Растяжке на теле ещё не о чем не говорят.Главное,чтобы в ваших сердцах не было шрамов от обиды.
17.10.2013 07:58 Редкая женщина, родившая ребенка остается без растяжек на животе и бедрах. Различные косметологические процедуры с использованием специальных кремов все равно не убирают полностью этот дефект. Поэтому иногда задумываешься, а стоит ли вообще тратить деньги на это или плюнуть и купить себе закрытый купальник.
03.1.2014 10:07 Прекрасное решение проблемы - купить закрытый купальник, тем более, что к нему в придачу продается парэо, которое можно озорно повязать на бедрах. А бог с ними с этими растяжками, не умирать же теперь!!!
25.2.2014 07:11 Главное, что теперь бегает рядом наше чудо. А растяжки за такое чудо можно перенести. Ведь к тому же у многих возникают растяжки. Это пусть будет нашей медалью за то, что мы родили прекрасного, крепкого, здорового малыша.
25.2.2014 07:11 Главное, что теперь бегает рядом наше чудо. А растяжки за такое чудо можно перенести. Ведь к тому же у многих возникают растяжки. Это пусть будет нашей медалью за то, что мы родили прекрасного, крепкого, здорового малыша.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается