PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Школа будущих мам / Стать мамой в 42 года

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Стать мамой в 42 года
Pages:   1 
06.7.2012 10:34 Моя сестра, глядя на меня, решила тоже забеременеть (малыша ей захотелось снова понянчить). А не опасно ли это в ее 42 года? Ведь возраст уже не молодой, а им с мужем ребеночка маленького хочется, дети то уже все выросли.
14.7.2012 17:31 Хорошо, если организм у вашей сестры здоровый. Тогда беременность пройдет хорошо. У меня прабабушка младшего сына родила после четвертого внука. И медицина в то время была намного хуже, чем сейчас. При родах прабабушке было уже 47.
16.10.2012 09:45 Все зависит от состояния организма, кто-то и позже сможет родить без проблем, а кому-то и в 20 лет опасно. Но 42 года - возраст, при котором роды чреваты осложнениями как для плода, так и для мамы. Если хочется, то куда уж тут деваться, только беременность должна проходить под тщательным контролем врачей: регулярные посещения клиники, анализы крови, УЗИ и прочее, даже если нет никаких тревог. Поверьте, мама сама же себе благодарна будет, если вовремя удастся предотвратить осложнения.
25.10.2012 19:59 Если ей удастся забеременеть, то это уже означает, что она сможет выносить ребенка. Пусть попробует, хотя врачи не советуют рожать после 35 лет из-за того, что могут быть отклонения в психике малыша. Но это возможно и при "молодых" беременностях.
03.11.2012 18:01 "Если ей удастся забеременеть, то это уже означает, что она сможет выносить ребенка..."
Не всегда. Да и про психику вы правы. Большинство генетических отклонений бывают у детей, родившихся у женщин в возрасте. Но это не значит, что у всех и что рожать категорически запрещается.
10.11.2012 21:22 Тут в лотерею не сыграешь. Но врачи сами не советуют рожать в таком возрасте. Просто слишком много разных вероятных случайностей. И если удается забеременеть, то придется намного чаще посещать врача. Ребенка сохранить труднее.
12.11.2012 21:40 Если не будет никаких отклонений, то можно рожать даже в 50 лет. Ведь в некоторых странах искусственное оплодотворение делают в 50 лет и даже до 55. Значит женщина может в это время родить здорового малыша без всяких осложнений.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается