PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Школа будущих мам / Как разговаривать с ребенком

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как разговаривать с ребенком
Pages:   1 
силия 13.9.2010 09:23 Стоит ли разговаривать с новорожденным, ведь он еще ничего не понимает?
Или есть какие-то методики. может нужны определенные методики, слова, интонации?
22.9.2010 05:08 Конечно надо и разговаривать и сказки читать и вообще беседовать, в это время закладывается понимание между мамой и ребенком.
mamulya 28.9.2010 05:34 Даже домашние животные общаются с ребенком, когда он еще в утробе.
У наших знакомых кот домашний так хорошо с животом их дочери общается, вернее с ребенком, которого ждут. Это такая сцена интересная, лапки осторожно на живот кладет, гладит, ребенок живо на это реагирует, начинает перемещаться, выставляет свои конечности. В общем это что-то.
02.7.2011 09:02 Разговаривать с новорожденным обязательно нужно. Хотя он еще и не понимает, что именно вы ему говорите, он слушает голос, интонацию. Позже начнет отличать ваш голос от чужого. Ребенок чувствует вашу заботу, ваше присутствие, ему хорошо и спокойно.
28.7.2011 23:01 Может быть слов малыш не понимает, но интонацию уж точно различает. У меня дочка когда родилась, то начала плакать. А когда мне положили ее на грудь и я начала с ней разговаривать, замолчала. Удивительно просто, почувствовала она что ли что-то, поняла.
14.11.2011 17:15 Конечно они понимают интонаию голоса и различают отца и мать. Хорошо петь. Бабушка меня заставляла вместе с ней петь колыбельные. Так теперь под них сразу засыпает.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается