PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Начинается ревность

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Начинается ревность
Pages:   1 
19.5.2012 20:57 Когда пришли с малышом из роддома была радость. Старшая дочь (4года) приняла братишку. Но вот сейчас, когда приходится часто проводить время с малышом иногда проявляется ревность. Стараюсь больше проводить время и с дочерью. Говорят, чтобы отдала дочь в садик. Но боюсь, что это только усугубит проблему. Дочь может решить, что ее отдали в садик, чтобы не была все время со мной.
27.5.2012 14:07 Ревность - это частая проблема среди малышей. Поначалу дочь росла одна и была всеобщей любимицей, но тут появился маленький, и теперь приходится делить с ним как родительскую любовь, так и игрушки, вещички и многое другое. Какое-то время так будет продолжаться, но не долго. Вскоре дочка все поймет и примет малыша.
16.6.2012 10:15 А может и правда стоит отдать дочку в садик? Тогда ей не будет скучно и одиноко, время в игре со сверстниками будет проходить незаметно, интересно, весело. Тогда и ревность пройдет понемногу. Спросите у дочки, хочет ли она ходить в детский сад. Возможно ее это только обрадует.
27.6.2012 21:21 Вначале отведите ребенка в садик и покажите, что это такое. А то ребенок не зная может сказать, что пойдет в садик. А после сбора всех справок будет только один рев. Попробуйте оставить ребенка в незнакомой обстановке одного и потом все будет ясно.
30.6.2012 08:00 В народе есть примета, что если в первый раз по возвращении из роддома мама покажет пяточку первому ребенку, то ревности к малышу не будет. Не знаю правда это или нет, но в нашей соседской семье ревности действительно нет. Именно они и научили меня этой примете. А может все таки это хорошее воспитание?
14.7.2012 20:00 Ревность всегда будет у малыша. Как бы хорошо его не воспитывали, но маленькому всегда уделяется больше внимания. И это видит каждый ребенок, поэтому и ревнует. Какими бы старшими ни были дети, но им тоже нужна мать постоянно.
17.8.2012 09:55 Вот и у нас сейчас подобные страхи. Ждем рождения воторого малыша. Не знаем как воспримет появление ребеночка старшая дочка (3,5 года). Примет ли, поделится ли своими игрушками, вещичками, родительской любовью? Или тоже начнет ревновать и обозлится, ведь такое тоже возможно?
10.10.2012 08:03 Только то, что с любовью будете относиться к старшей дочери поможет справиться ребенку с ревностью. Проэтому умные родители часто целуют старших детей и обнимают. Ведь эти движения заставляют человека чувствовать себя любимым и защищенным.
15.10.2012 16:22 Если покупаете что-то новорожденному, не забывайте и о старшей дочке тоже.
Побольше уделяйте ей ласки и внимания. Попытайтесь объяснить, что о малыше нужно заботиться, привлекайте дочку чаще к уходу за малышом. Пусть это будет проходить в виде игры. Тогда и ревности никакой не будет.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается