PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Первое общение

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Первое общение
Pages:   1    2    » 
werbeliya 27.6.2009 04:50 Я слышала, что сейчас к груди прямо в род зале малышей прикладывают, и вообще мне интересно, как происходит первое общение с малышом, что ощущается при этом?
Novinka 06.7.2009 10:54 Очень трудно объяснить какие эмоции при этом первом общении происходят у ребенка, а вот мамочка такой взрыв эмоций переживает - аж сердце захлебывается...
mamulya 10.7.2009 05:45 Это у кого как, если роды были трудными, с осложнениями и ребенок первый, первое общение может показаться не таким радужным.
10.7.2009 13:38 mamulya - думаю Вы не правы...роды тут не причем, совершенно, это ведь все зависит от конкретного человека, бывают такие мамочки что хоть и рожают запросто, а к ребенку их не тянет...совсем, причем ни сразу, ни потом...
werbeliya 19.7.2009 05:29 Нет, меня потянет точно, несмотря ни на что, я очень жду этого момента.
27.8.2009 11:47 И как такая женщина может назвать себя мамой? Произвести на свет - пожалуйста, а вот поухаживатьи посюсюкаться - это не к ней...
mamulya 02.9.2009 05:49 Ну не скажите, первые роды, первый ребенок-это стресс, особенно если рожают молодые, но нельзя сказать, что они потом становятся плохими мамочками.
02.9.2009 12:46 А никто не задумывался, что все таки первое общение происходит на эмоциональном уровне.Приблизительно с середины срока беременности малыш начинает слышать и с ним можно разговаривать.Дородовое общение с ребёнком очень важно как для мамы, так и для малыша, что впоследствии приносит меньше проблем после родов.
werbeliya 20.9.2009 04:53 Точно, Тома. я вот со своим общаюсь,знаю даже что ему нравится, а что нет . Просто у всех разная обстановка в семье, потому и отношение к беременности тоже разная.
25.9.2009 11:47 С малышом нужно общаться как можно чаще и как можно раньше. Правильно заметили сначала все начинается на эмоцианальном уровне, потом после рождения в первом полугодии у ребенка начинает развиваться память и важно как вы будете общаться с ним в этот период.
10.6.2011 09:06 Эти ощущения невозможно передать словами, когда маленький беспомощный комочек начинает жадно ловить твою грудь губами, а сделать еще это толком не может. И ты чувствуешь такую нежность и боишься нечаянно сделать что-то не так.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается