PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Белый налет на языке

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Белый налет на языке
Pages:   1    2    » 
14.9.2011 17:46 Недавно при осмотре моей маленькой дочки ( 2,5 мес.) педиатр обнаружила, что у нее белый налет на языке. Посоветовала обработать. Что же это такое? Как часто нужно обрабатывать язычок у малышей и не опасно ли это?
18.11.2011 11:47 Это молочница. Обрабатывать конечно нужно. Иначе могут появиться даже язвочки на языке , и ребенок будет отказываться от груди.
03.12.2011 14:49 Борная кислота не опасная. Обрабатывайте после каждого кормления, через 30 минут, если не запущенная форма. Или если заснул, то после пробуждения. Можно до кормления, чтобы потом не будить. Иногда молочница может повторяться несколько раз.
05.12.2011 14:17 Раствор чайной соды тоже хорошо помогает. Я до такого никогда не доводила, чтобы язвочки появились. Обрабатывала рот всегда. Это вошло даже в привычку, пока ребенок был маленький.
22.12.2011 21:30 Профилактика лучшее, что можно посоветовать. Чаще обрабатывайте рот ребенку. И никогда не будет налета на языке и во рту. Щечки тоже могут подвергаться налету. И верхнее небо.
24.12.2011 18:59 Моя доча даже грудь отказывалась брать из-за этого налета. Никогда не думала, что он может так беспокоить.
18.1.2012 19:25 Конечно, ребенок в это время не ест. Тут не только рот беспокоит, но и желудок дает о себе знать. Получается двойное растройство малыша. А нам бемпокойное время.
21.1.2012 14:45 А наша педиатр посоветовала обрабатывать рот настойкой календулы , а очень больные места(язвочки) , если появились прижигать. Но я что-то не рашаюсь, это ведь как щипать должно наверное.
12.2.2012 19:33 Попробуйте чайной содой. Но если появляются язвочки, то настойка календулы будет надежней. Правда для самых маленьких попробуйте вначале разведеную настойку, а не на одном спирте.
16.2.2012 09:25 А может ли молочница перейти на грудь мамы при кормлении малыша? У моей дочки появился такой налет. Обрабатываем борной кислотой.
19.2.2012 20:09 Обычно так и бывает - с одного на другое перескакивает. Обязательно надо обрабатывать все - и ротик у малыша и соски. Иначе, если молочница не пройдет, то она перекинется и на маму.
Прижигают только большие язвочки, а маленькие надо прополаскивать ромашкой, содой.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается