PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Соска - это грязь и зараза во рту малыша

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Соска - это грязь и зараза во рту малыша
Pages:   1    2    3    4    » 
21.7.2011 15:03 Не знаю. покупать ли соску для малыша. У моей сестры ребенок вообще не брал соску с рождения, просто выплевывал и все. А нужна ли она вообще или это только зараза и грязь во рту малыша?
21.7.2011 15:47 Если вы будете содержать соску в чистоте. то ничего страшного не произойдет. Ну , а если ребенок сам не захочет брать соску, то и не нужно давать ее ему. Зачем сначала приучать, чтобы потом отучать?
28.7.2011 23:11 Я думаю не стоит приучать ребенка к соске. Потом он не может заснуть без нее, отучать долго и сложно. Согласитесь, не очень красиво, когда ребенок 3-4 лет ходит с соской во рту. А бывает и такое. У меня дочка к соске была равнодушна с рождения.
14.8.2011 14:54 А кому-то из малышей нравится.
Что плохо, после того, как соску мы убрали, малыш начал углы подушки жевать( Что мы только ни делали, чтоб отучить. Но он сам вырос из этого.
16.8.2011 19:52 Да, нравится. Особенно, когда в варенье макнешь, а потом дашь. Тогда попробуй забери! )))
25.8.2011 23:52 Можно отучить, спрятав соску. Сказать, что потерялась, собачка унесла и т.д. Некоторые дети о ней даже и не вспоминают.
28.8.2011 19:18 Вообще сосание является рефлексом новорожденного. Пока он сосет соску, он чувствует себя в безопасности. И я думаю, что мы взрослые не вправе лишать его этого.
09.9.2011 21:50 Сколько я ни пыталась приучить сою дочку к соске , так и не смогла. Она у меня шумная была, так я думала с соской успокоится. Ан нет, дураков нет! Зачем ей пустышка.) Так и выплевывала.
11.9.2011 13:31 Некоторые малыши лет до 3-х изо рта не выпускают соску. И это мне кажется неправильным. Не из-за того, что соска вечно падает на пол или куда еще, а малыш за ней тянется. Просто из-за соски ребенок очень долгое время продолжает считаться грудничком, хоть и пора уже от этого отказаться.
13.9.2011 09:53 А вы спрячьте соску и скажите, что потерялась, если ребенок никак не отучится. День , два потерпит да и забудет. Разумеется это не дело, когда уже вполне большой мальчуган бегает с соской во рту.
25.9.2011 20:54 Не хочет ребенок брать соску и не давайте!Кстати, медики утверждают, что, если ребенок постоянно сосет пустышку, то это приводит к отклонению формирования десен, зубов, появляются проблемы органов пищеварения, появляется привычка постоянно держать что-нибудь во рту. А нужно ли вам это?
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается