PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Опрелости и как их избежать

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Опрелости и как их избежать
Pages:   1    2    » 
21.7.2011 09:04 Слышала, что у малышей могут быть опрелости. У нас никогда такого не было, поэтому я и не знаю, что это такое. Но бабушка постоянно говорила мне следить за кожей дочки, чтобы не возникла эта напасть. Что же это такое и как лечить, если все же опрелость появилась?
21.7.2011 15:50 Если у ребенка легкая форма опрелости, то можно присыпать присыпкой. Ну а если появились гнойнички, то лучше всего поможет воздушная ванна.
28.7.2011 23:08 Следите постоянно за кожей малыша. Никакой влажности в области складок. Постоянно присыпайте присыпкой или можно смазывать растительным маслом, приготовленным на водяной бане.
14.8.2011 14:56 Лучше почаще менять подгузники, пеленки, ползунки. И чтобы одежда всегда была чистая и выглаженная. При малейшей влажности меняйте ее. Если опрелость появляется, вы потом намучаетесь ее убирать. Да и ребенок будет не в восторге.
16.8.2011 19:51 Лучше предотвратить появление опрелостей, чем бороться с ними. Следите постоянно за тем, чтобы кожа малыша была сухая и чистая. Особенно нужно уделять внимание в первые месяцы жизни малыша.
11.9.2011 13:34 В первые дни жизни не всегда удается проследить за чистотой и сухостью кожи малыша, но лучше по 20 раз на дню проверять ему подгузник, чем потом лечить болячки и видеть как это беспокоит малыша.И еще, не стирайте обычным мылом или порошком его вещи, покупайте детское мыло.
13.9.2011 09:49 Да обычное хозяйственное мыло вполне подойдет. И потом, как бы трудно не было в первые месяцы, но за чистотой кожи ребенка нужно следить обязательно! Никакой влажности, насухо вытирайте после купания и обрабатывайте. И опрелости могут появиться не только в области подгузника, поэтому кожу нужно проверять везде, особенно складочки.
18.11.2011 11:49 Мне педиатр тоже про растительное масло говорила. Смазывали своему малышу им все складочки, как блинчик масляный получался.) Но что такое опрелости даже не знали. И никаких современных средств и присыпок не нужно.
03.12.2011 14:46 Когда хорошо смотрят за ребенком, то меньше болезней. Но сейчас зима и опрелости могут появляться. Просто будем кутать наших малышей.
05.12.2011 14:19 Кутать не нужно. Жара ребенку на пользу не пойдет. Хотя, если дома холодно, то лучше одеть потеплее, а чтобы опрелостей избежать - мыть почаще и насухо вытирать. Ведь они появляются не от кутанья, а от несоблюдения гигиены и влажной кожи.
22.12.2011 21:27 Особенно если ребенок в тепле пописел и его не подмыли, а он походил с мочой. Тогда опрелостей не избежать. Лучше сразу приучить себя к гигиене ребенка, чем потом мучить и себя и его выводя опрелости.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается