PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / Как готовиться к появлению второго малыша?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как готовиться к появлению второго малыша?
Pages:   1    2    » 
06.3.2010 16:57 Всем привет. Хотелось бы посоветоваться о том, как нужно правильно подготовитья к появлению второго малыша морально и материально. Что нужно делать, чтоб внимания хватило на всех?
19.3.2010 07:45 Чтобы внимания хватало на обоих малышей нужно рожать их с периодичностью не менее чем в три года, тогда вы не будете чувствовать себя виноватой из-за того, что одному из них (самому маленькому, грудному) малышу уделяете больше времени и совсем не занимаетесь старшим, который постоянно из-за этого обижается и начинает замыкаться в себе. У детей не будет потом такой губительной ревности.
23.3.2010 08:23 Совет то, конечно, хороший, да только не всегда так получается, что мы можем рожать малышей с такой периодичностью. У некоторых это в финансы упирается, а у некоторых просто в возраст, им нужно поскорее родить, вот и рожают погодок.
27.3.2010 17:10 Иногда просто боятся, что потом ничего не получится и пытаются все успеть пока такая возможность имеется и организм еще молодой.
mamulya 24.4.2010 09:25 Я заметила такую вещь: чем меньше разница между детками, тем меньше у них чувство ревности. А начиная с 4-х летней разницы, ребенок старший уже привыкает к тому, что он один на всех и делить любовь ему не надо, а тут появляется кто-то, кто забирает на себя пол-одеяла любви:)))
29.4.2010 08:42 Да бросьте. Лично у меня с моей сестрой разница в возрасте около 1,8 месяцев. Так от этой ревности до сих пор страдаем, причем это все я наблюдаю и у других моих знакомых и близких.
силия 20.5.2010 07:03 Это потому что вы однополые, а если бы у вас был младший братишка, вы бы не ревновали, а заботились друг о друге.
werbeliya 06.6.2010 05:19 Это все зависит от того, как представить ребенку будущего малыша, как настроить его на то, что ему придется с кем-то что-то делить, о ком-то заботиться.
07.6.2010 19:09 Самое главное это дать понять вашему первенцу, что любите вы его также сильно, как и прежде и что вам очень нужна его помощь и понимание.
13.6.2010 14:08 Внимания хватитло на всех? Только на детей или ещё на мужа? В любом случае его не будет хватать до определенного времени. У меня разница между детьми 10 лет, и у нас с первого дня не было ревности, т.к. старшая дочка понимала, что братик наш, ещё совсем лялька.
23.6.2010 09:16 Да тут такая разница, что ревности по любому не будет. 10 лет это уже взрослый, понимающий ребенок, который может стать для вас лучшим помощником по уходу за ребенком. Но лучше чтобы разница не была такой существенной.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается