PREGN.RU - беременность и роды
  Главная Обратная связь
беременность, роды

Нет в жизни прекраснейшего состояния, чем беременность!
Если вы уже беременны или только хотите стать самой счастливой на свете приглашаем вас к нам на сайт.

Обратная связь Форум Карта сайта

Беременность

Главная / форум / Рождение малыша / В чем купать ребенка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата В чем купать ребенка
Pages:   1    2    » 
mamulya 06.3.2010 05:01 Что сегодня рекомендуют врачи - в каком растворе купать младенца? Может надо все время в соленой водичке мыть или в череде? Или может просто в растворе марганцовки?
06.3.2010 16:42 Не знаю кто как делал, но я своего малыша первые месяцы купала только в череде, потом в кипяченной воде с добавлением морской соли (с Израиля).
19.3.2010 07:47 mamulya, вы правильно считаете на счет купания младенца. Все эти способы хорошо подходят для нежной детской кожи ребеночка и ничего другого тут не посоветуешь уже.
23.3.2010 08:27 До какого возраста нужно купать малыша в прокипяченной воде с отваром череды? Когда можно начинать уже использование простой воды из под крана?
27.3.2010 17:07 Думаю до восьми месяцев это можно делать, а потом уже в простой воде купать, пусть кожа млаыша привыкает к реалиям жизни.
04.4.2010 22:44 Подскажите, пожалуйста, какой метод купания лучше всего подобрать для ребенка в возрасте 2- лет? Просто когда мы купаем своего малыша у него начинается истерика и на нервной почве от вырывает все что съел, хотя раньше он из воды даже вылазить не хотел.
20.4.2010 10:34 Купать ребенка нужно до того, как он поест или хотя бы часа через два, когда уже все утрясется. Температура воды должна быть оптимальной и не раздражать кожу ребенка. Подберите мыло и шампунь, чтобы от них глазки не щипело и постарайтесь отвлекать ребенка в процессе купания, бросьте ему туда резиновых игрушек, скажите, что и они тоже любят купаться, в общем мама сама должна найти выход из этой ситуации, так как ей виднее.
mamulya 24.4.2010 09:19 Может вашему малышу не подходит обстановка ванной комнате. попробуйте покупать его временно на кухне, может у него изменится отношение к процессу.
силия 20.5.2010 07:07 Это интересно, а может ребенка в первый раз просто искупали в слишком горячей или холодной воде, потому у него и остались неприятные ощущения.
werbeliya 06.6.2010 05:17 А термометр тогда для чего, ни в коем случае нельзя делать стрессов на почве температуры воды, это на пользу не пойдет.
10.6.2011 08:53 Я тоже купала в кипяченой воде. Иногда маргануовку добавляла, иногда череду. А купать ребенка надо, играя с ним, Мария. Заинтересуйте его. Возьмите игрушки. Дайте ребенку мочалку и позвольте искупать любимую игрушку. Потом из воды не вытащите.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Актуальные темы на форумах

Привлечение папы к воспитанию
Красота и беременность
Правильное питание
Беременностьо во время кормления
От рубцов и растяжек
Красивая одежда
вторые роды
Суеверия или необходимость
Возобновить занятия спортом
Бесплодие и народная медицина
Набираем килограммы
Перейти на форум
 

ГОЛОСОВАНИЕ

Какую суммы вы готовы заплатить за проведение гарантированных благополучных и успешных родов?

КАЛЕНДАРЬ БЕРЕМЕННОСТИ

1

Первый триместр

2

Второй триместр

3

Третий триместр

 

НА ПУТИ К ЦЕЛИ

Подготовка к беременности

Планирование пола

Советы по подготовке

В ожидании чуда – если не получается